Estrazioni del Lotto: martedì · giovedì · venerdì · sabatoUltima estrazione — sabato 17 ottobre 2026
Lotto AmicoINSIEME DAL 1997
NOVITÀ 2026PRENOTAZIONI A NUMERO CHIUSO

DISTANZA 30

Gioca l'ambo statistico.

Il metodo matematico-statistico per giocare in autonomia, verificato su tutte le estrazioni dal 1871 a oggi. — Mirco

Il libro DISTANZA 30 di Mirco, edizione 2026, con una pagina aperta sulla formula D132 ambi e 2 ternicon le formule del libro nel 2026Scopri i risultati →
70,00 €+ 10,00 € di spese di consegna
Prenota la tua copia →

In prenotazione: spedizione indicativamente tra fine novembre e inizio dicembre 2026. La data precisa la comunica Mirco durante le dirette di Lottoamico TV.

Preferisci al telefono? Chiama lo 0438 18 96 386

I RISULTATI DEL LIBRO DISTANZA 30

Le 14 formule del libro nel 2026: 32 ambi e 2 terni

Data, ruota, formula e numeri usciti di ogni esito, aggiornati a ogni estrazione.

Scopri i risultati del libro →

Estrazione di sabato 17 ottobre

ore 20:00
Controlla il 5º estratto se hai giocato il NUMERO ORO
Ruote1º Estr2º Estr3º Estr4º Estr5º Estr
Bari1135783936
Cagliari275213321
Firenze5187735367
Genova63677015
Milano4449212248
Napoli3226672535
Palermo1932381185
Roma574437811
Torino7466818051
Venezia125163984
Nazionale5922145412
Lo studio televisivo di Lottoamico TVIN DIRETTA · MER · VEN · DOM · ORE 9:00
LA TRASMISSIONE

Lottoamico TV, in diretta tre volte a settimana

Statistiche, formule e didattica sul gioco del Lotto con Mirco e Franco: in diretta tutti i mercoledì, venerdì e domenica dalle 9:00 — e il canale YouTube è sempre disponibile, 24 ore su 24, con tutte le puntate.

«Meno "vinci facile", più gioca con metodo.»

IL NOSTRO GIORNALEinfoLOTTONotizie, approfondimenti e statistiche sul gioco del Lotto, ogni giorno su info-lotto.it.Leggi info-lotto.it →TESTIMONIANZE REALILe Vincite1310 testimonianze di vincita negli ultimi 12 mesiChi gioca con le formule e i pronostici di Lottoamico ce lo racconta: foto e vincite reali.Guarda le testimonianze →

Le testimonianze di vincita

Tutte le vincite →
Vincita Settembre 2026
Settembre 2026Vincita verificata — Settembre 2026
Vincita Settembre 2026
Settembre 2026Vincita verificata — Settembre 2026
Vincita Settembre 2026
Settembre 2026Vincita verificata — Settembre 2026